ONV/光网视 千兆单模双纤光纤收发器ONV1110SCXO SC 20KM 一台

  • 品牌:光网视ONV
  • 颜色分类:一个一对

产品特点
◆ 插卡式或独立结构,适用集中管理
◆ 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制 
◆ 缓存区大小为512KB、地址表大小为4KB
◆ 以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX或1000Base-T to 1000Base-LX/SX光纤介质转换器
◆ 支持IEEE802.3af、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d协议
◆ 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力 
◆ 电口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配(全双工工作时带宽为线速2XMbps) 
◆ 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
◆ 提供单独RJ-45电口,支持自动交叉,连接交换机、集线器 
◆ 光纤接口特性好,兼容性强,可靠性高,与思科、北电、3COM等设备完全兼容使用
◆ 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

适用环境
◆ 工业环境较为恶劣方或对防雷要求较高的的地方
◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
◆ 高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机
◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统

实物应用参考订货信息: (包装方式:独立式与插卡式,插卡式适用于2U标准机架,以下是独立式型号)  

型 号 描 述 规格(电源外置,双光纤,接口类型为“SC”光口)
ONV1110-MCX-O  100/1000M自适应 850nm  多模 550m
ONV1110-SCX-O  100/1000M自适应 1310nm  单模 20km
ONV1110-SCM-O 100/1000M自适应 1310nm  单模 40km
ONV1110-SCL-O 100/1000M自适应 1550nmDFB  单模 60km
ONV1110-SCD-O 100/1000M自适应 1550nmDFB  单模 100km

注: 根据用户的需求可定制不同的规格;光纤传输距离有(40公里、60公里、100公里)

 

技术参数列表
产品名称 100/1000M单模双纤收发器
产品型号 ONV1110-SCX-O,
产品描述 100/1000M单电口单模多模双纤以太网光纤收发器
端口描述 1个铜缆RJ45PoE端口+1个光纤SC接口
网络介质 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)
转发方式 存储转发
网络协议 IEEE 802.3i;IEEE 802.3u;IEEE 802.3x Flow Control;IEEE 802.1af DTE Power via MDI
其他硬件特性 100BASE-TX/1000BASE-TX:5以上非屏蔽双绞线类
环境规范 工作温度:-20°~ 55°C ,存放温度:-40°~ 85°C,工作湿度:5%~95%,无冷凝
电磁辐射 FCC Class A, CE
电源供应 外置电源适配器(输入AC100-240V 50/60Hz;输出48V 1.25A)
LEDs指示灯 工作状态
物理规格 116x99x25.5mm
售后服务 收发器1年质保,外置电源适配器2年质保,终身维护
包装内容 收发器、外置电源适配器、挂墙套件、安装指南、保修/用户支持信息卡